https://glas.ru/society/health/695901-dietolog-lazurenko-proinformirovala-grazhdan-rf-chem-opasno-odnoobraznoe-pitanie-un10073/
Диетолог Лазуренко проинформировала граждан РФ, чем опасно однообразное питание
Диетолог Лазуренко проинформировала граждан РФ, чем опасно однообразное питание | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Лазуренко проинформировала граждан РФ, чем опасно однообразное питание
20 сентября — ГЛАС. Питаться нужно разнообразно
20220920T1447
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. Питаться нужно разнообразно Эндокринолог Наталья Лазуренко в беседе с журналистом портала «Москва 24» рассказала, что однообразное питание может навредить здоровью. Употребление в пищу одних и тех же продуктов каждый день может привести к нехватке витаминов и питательных веществ. «Может появиться ощущение слабости, утомляемость, подверженность ОРЗ и ОРВИ», — пояснила медик. Она добавила, что необходимо составлять рацион с учетом количества белков, жиров, углеводов, которые следует корректировать с учётом состояния организма. [caption id="attachment_695907" align="aligncenter" width="1253"] sunhome.ru[/caption] У детей, беременных или пожилых должен быть свой тип питания, который подходит определённой категории лиц. Кроме того, при наличии заболеваний, людям необходимо увеличить в своём рационе количество продуктов, содержащих больше белка и витаминов. Ранее ГЛАС сообщал, что ежедневное употребление персиков укрепит здоровье сердца и защитит от рака.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Лазуренко проинформировала граждан РФ, чем опасно однообразное питание

Ольга Иванова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. Питаться нужно разнообразно

Эндокринолог Наталья Лазуренко в беседе с журналистом портала «Москва 24» рассказала, что однообразное питание может навредить здоровью. Употребление в пищу одних и тех же продуктов каждый день может привести к нехватке витаминов и питательных веществ.

«Может появиться ощущение слабости, утомляемость, подверженность ОРЗ и ОРВИ», — пояснила медик.

Она добавила, что необходимо составлять рацион с учетом количества белков, жиров, углеводов, которые следует корректировать с учётом состояния организма.

У детей, беременных или пожилых должен быть свой тип питания, который подходит определённой категории лиц. Кроме того, при наличии заболеваний, людям необходимо увеличить в своём рационе количество продуктов, содержащих больше белка и витаминов.

Ранее ГЛАС сообщал, что ежедневное употребление персиков укрепит здоровье сердца и защитит от рака.