https://glas.ru/society/health/697610-vrachi-rasskazali-chto-xronicheskij-stress-snizhaet-shans-beremennosti-un10412/
Врачи рассказали, что хронический стресс снижает шанс беременности
Врачи рассказали, что хронический стресс снижает шанс беременности | 21.09.2022 | ГЛАС.RU
Врачи рассказали, что хронический стресс снижает шанс беременности
21 сентября - ГЛАС. Стресс может негативно влиять на деторождение
20220921T1910
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - ГЛАС. Стресс может негативно влиять на деторождение Юго-восточный университет в Китае поделился результатами нового исследования. Выяснилось, что хронический стресс значительно уменьшает шансы забеременеть, сообщает издание «Ридус».В ходе исследования специалисты оценивали аллостатическую нагрузку на организм женщин. В проекте участвовало более 400 девушек, стремящихся забеременеть. Исследователи оценивали кровяное давление, уровень глюкозы в крови, кортизол, норадреналин и холестерин.amhtest.ruВ ходе работы выяснили, что девушки с более высокими показателями аллостатической нагрузки имели меньше всего шансов забеременеть. Например, участницы с показателем 5-6 имели сниженную на 59%  фертильность по сравнению с женщинами с нулевым баллом.Более подробно с результатами можно ознакомиться в рецензируемом медицинском журнале с открытым доступом Acta Obstetricia et Gynecologica Scandinavica.Ранее ГЛАС писал о том, как справиться с тревогой в трудной ситуации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи рассказали, что хронический стресс снижает шанс беременности

Виктория
автор статьи
21 сентября - ГЛАС. Стресс может негативно влиять на деторождение

Юго-восточный университет в Китае поделился результатами нового исследования. Выяснилось, что хронический стресс значительно уменьшает шансы забеременеть, сообщает издание «Ридус».

В ходе исследования специалисты оценивали аллостатическую нагрузку на организм женщин. В проекте участвовало более 400 девушек, стремящихся забеременеть. Исследователи оценивали кровяное давление, уровень глюкозы в крови, кортизол, норадреналин и холестерин.

В ходе работы выяснили, что девушки с более высокими показателями аллостатической нагрузки имели меньше всего шансов забеременеть. Например, участницы с показателем 5-6 имели сниженную на 59%  фертильность по сравнению с женщинами с нулевым баллом.

Более подробно с результатами можно ознакомиться в рецензируемом медицинском журнале с открытым доступом Acta Obstetricia et Gynecologica Scandinavica.

Ранее ГЛАС писал о том, как справиться с тревогой в трудной ситуации.