https://glas.ru/society/health/709143-dietolog-rusakova-predupredila-ob-opasnosti-slishkom-bystrogo-poxudeniya-un10412/
Диетолог Русакова предупредила об опасности слишком быстрого похудения
Диетолог Русакова предупредила об опасности слишком быстрого похудения | 30.09.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Русакова предупредила об опасности слишком быстрого похудения
30 сентября - ГЛАС. Врач рассказала, почему нельзя быстро худеть
20220930T2141
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 сентября - ГЛАС. Врач рассказала, почему нельзя быстро худеть Диетолог Дарья Русакова предупредила о последствиях слишком быстрого похудения. Медик рассказала, что в попытках быстро сбросить вес многие люди прибегают к жестким диетам и загоняют себя в спортзале. Однако, всё это приводит лишь к ухудшению внешнего вида и состояния внутренних органов, таких как почки и печень.Чтобы избежать подобных негативных последствий эксперт рекомендует  создать темп похудения, не вредящий организму. Для этого достаточно создать дефицит в 550 килокалорий в сутки и немного увеличить физические нагрузки.animalzoom.ruДиетолог упомянула, что лучшего результата следует ожидать в первый месяц, когда похудение происходит интенсивнее всего, сообщает издание «Известия». В последующие месяцы темп потери веса снизится, поэтому для более точного измерения лучше замерять изменения в процентах от исходного веса.Ранее ГЛАС писал, что врач-нутрициолог Зубарева предупредила, какие продукты нельзя есть в период стресса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Русакова предупредила об опасности слишком быстрого похудения

Виктория
автор статьи
30 сентября - ГЛАС. Врач рассказала, почему нельзя быстро худеть

Диетолог Дарья Русакова предупредила о последствиях слишком быстрого похудения. Медик рассказала, что в попытках быстро сбросить вес многие люди прибегают к жестким диетам и загоняют себя в спортзале. Однако, всё это приводит лишь к ухудшению внешнего вида и состояния внутренних органов, таких как почки и печень.

Чтобы избежать подобных негативных последствий эксперт рекомендует  создать темп похудения, не вредящий организму. Для этого достаточно создать дефицит в 550 килокалорий в сутки и немного увеличить физические нагрузки.

Диетолог упомянула, что лучшего результата следует ожидать в первый месяц, когда похудение происходит интенсивнее всего, сообщает издание «Известия». В последующие месяцы темп потери веса снизится, поэтому для более точного измерения лучше замерять изменения в процентах от исходного веса.

Ранее ГЛАС писал, что врач-нутрициолог Зубарева предупредила, какие продукты нельзя есть в период стресса.