https://glas.ru/society/health/752860-stali-izvestny-simptomy-bolezni-vejperov-un10182/
Стали известны симптомы «болезни вейперов»
Стали известны симптомы «болезни вейперов» | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Стали известны симптомы «болезни вейперов»
11 ноября – ГЛАС. Среди них одышка, кашель и боли в груди
20221111T1852
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября – ГЛАС. Среди них одышка, кашель и боли в груди В статье издания «Аргументы и Факты» указано, что электронные сигареты наносят организму больший ущерб, чем обычные. Причина в том, что они содержат в своем составе больше никотина. Также в их составе находятся свинец, ртуть, кадмий и другие вещества. Они могут привести к болезням легких.Помимо вышеназванных признаков, симптомами так называемой «болезни вейперов» являются повышенная температура, озноб и резкая потеря в весе. Также курильщики могут столкнуться с рвотой, диареей, сильными болями в животе и учащенным сердцебиением.pinimg.comВместе с тем жителям РФ напоминают, что любое курение повышает риск развития ишемической болезни сердца, внезапной сердечной смерти, хромоты из-за атеросклероза нижних конечностей, импотенции и сердечного приступа. Кроме того, никотин повреждает сосуды, из-за чего на них легче откладывается «плохой» холестерин. А это ведет к сужению их просвета и нарушению питания сердца, мозга и нижних конечностей.Ранее ГЛАС писал о том, что химики создали искусственный фотосинтез в десять раз эффективнее природного.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Стали известны симптомы «болезни вейперов»

Анна Иванова
автор статьи
11 ноября – ГЛАС. Среди них одышка, кашель и боли в груди

В статье издания «Аргументы и Факты» указано, что электронные сигареты наносят организму больший ущерб, чем обычные. Причина в том, что они содержат в своем составе больше никотина. Также в их составе находятся свинец, ртуть, кадмий и другие вещества. Они могут привести к болезням легких.

Помимо вышеназванных признаков, симптомами так называемой «болезни вейперов» являются повышенная температура, озноб и резкая потеря в весе. Также курильщики могут столкнуться с рвотой, диареей, сильными болями в животе и учащенным сердцебиением.

Вместе с тем жителям РФ напоминают, что любое курение повышает риск развития ишемической болезни сердца, внезапной сердечной смерти, хромоты из-за атеросклероза нижних конечностей, импотенции и сердечного приступа. Кроме того, никотин повреждает сосуды, из-за чего на них легче откладывается «плохой» холестерин. А это ведет к сужению их просвета и нарушению питания сердца, мозга и нижних конечностей.

Ранее ГЛАС писал о том, что химики создали искусственный фотосинтез в десять раз эффективнее природного.