https://glas.ru/society/transport/565857-ekspert-raskryl-pochemu-ne-poluchitsya-zapustit-sudno-na-podvodnyx-krylyax-iz-kryma-v-sochi-un10267/
Эксперт раскрыл, почему не получится запустить судно на подводных крыльях из Крыма в Сочи
Эксперт раскрыл, почему не получится запустить судно на подводных крыльях из Крыма в Сочи | 01.06.2022 | ГЛАС.RU
Эксперт раскрыл, почему не получится запустить судно на подводных крыльях из Крыма в Сочи
1 июня – ГЛАС. Такой маршрут вряд ли придется по душе пассажирам
20220601T1356
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июня – ГЛАС. Такой маршрут вряд ли придется по душе пассажирам Издание «РИА Новости» опубликовало комментарий директора ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексея Сорокина на предложение о создании маршрута Севастополь–Сочи, на котором будет ходить «Комета». Это судно передвигается на подводных крыльях с большой скоростью, и поэтому могло бы стать альтернативой самолетам, доступ которым сейчас на полуостров закрыт. Данное ограничение мешает туристическому сектору, поэтому депутаты Думы и предложили создать новый маршрут.rostec.ruКак пояснил Сорокин, главная сложность в том, что «Комета» — судно речного класса, выход в открытое море на нем невозможен. Поэтому вместо прямого пути придется двигаться вдоль берега, что удлиняет время поездки до 14 часов. «Комета» израсходует в пути все топливо, и придется делать остановки для дозаправки, что вряд ли прибавит настроения пассажирам. Сама идея маршрута из Крыма в Сочи не лишена смысла, но для него нужны совсем другие корабли. Ранее ГЛАС рассказывал, что отдыхающих в Сочи атакуют аниматоры-вымогатели.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт раскрыл, почему не получится запустить судно на подводных крыльях из Крыма в Сочи

Александр Мартыненко
автор статьи
1 июня – ГЛАС. Такой маршрут вряд ли придется по душе пассажирам

Издание «РИА Новости» опубликовало комментарий директора ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексея Сорокина на предложение о создании маршрута Севастополь–Сочи, на котором будет ходить «Комета». Это судно передвигается на подводных крыльях с большой скоростью, и поэтому могло бы стать альтернативой самолетам, доступ которым сейчас на полуостров закрыт. Данное ограничение мешает туристическому сектору, поэтому депутаты Думы и предложили создать новый маршрут.

rostec.ru

Как пояснил Сорокин, главная сложность в том, что «Комета» — судно речного класса, выход в открытое море на нем невозможен. Поэтому вместо прямого пути придется двигаться вдоль берега, что удлиняет время поездки до 14 часов. «Комета» израсходует в пути все топливо, и придется делать остановки для дозаправки, что вряд ли прибавит настроения пассажирам. Сама идея маршрута из Крыма в Сочи не лишена смысла, но для него нужны совсем другие корабли.

 

Ранее ГЛАС рассказывал, что отдыхающих в Сочи атакуют аниматоры-вымогатели.