https://glas.ru/society/travel/403621-qr-kody-v-poezdax-i-samoletax-privedut-k-snizheniyu-turpotoka-un10184/
QR-коды в поездах и самолетах приведут к снижению турпотока
QR-коды в поездах и самолетах приведут к снижению турпотока | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
QR-коды в поездах и самолетах приведут к снижению турпотока
28 ноября – ГЛАС. Такая система поставит фактический запрет на раннее бронирование
20211128T1215
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Такая система поставит фактический запрет на раннее бронирование Внесение российским правительством в Государственную Думу законопроекта о предъявлении QR-кодов во время покупки билетов и посадки на самолеты и в поезда дальнего следования вызвало немалое беспокойство у перевозчиков и туристических компаний. Ассоциацией агентств воздушного транспорта было направлено письмо в комитет Госдумы по транспорту и строительству. В обращении содержалась просьба отказаться от таких требований. Данной информацией поделилось издание «МК.RU». Сообщается, что в случае введения такой системы гражданам, которые вакцинировались уже давно, будет нереально приобрести билеты в феврале на майские выходные из-за завершения срока действия цифровых пропусков. Поступило письмо в Госдуму РФ на эту же тему и от Союза агентства делового туризма. Там отметили, что это нововведение фактически объявит запрет на раннее бронирование и оформление билетов на поезда и самолеты. [caption id="attachment_403632" align="aligncenter" width="965"] saratov.mk.ru[/caption] По словам Дмитрия Демяника, директора саратовского турагентства «Зеленый попугай», если путешествовать можно будет только по QR-кодам, отсеется сразу половина туристов. Это приведет к сильному проседанию отрасли. А ведь туризм только еще начал оживать. Теперь же получится, что границы некоторых стран открыты, но попасть туда фактически нельзя. Представители туриндустрии надеются, что российские власти не будут вводить столь жесткие ограничения на транспорте. Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в медицинской ассоциации ЮАР заявили о мягких симптомах нового штамма коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

QR-коды в поездах и самолетах приведут к снижению турпотока

Наталья Ковалева
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Такая система поставит фактический запрет на раннее бронирование

Внесение российским правительством в Государственную Думу законопроекта о предъявлении QR-кодов во время покупки билетов и посадки на самолеты и в поезда дальнего следования вызвало немалое беспокойство у перевозчиков и туристических компаний. Ассоциацией агентств воздушного транспорта было направлено письмо в комитет Госдумы по транспорту и строительству. В обращении содержалась просьба отказаться от таких требований. Данной информацией поделилось издание «МК.RU».

Сообщается, что в случае введения такой системы гражданам, которые вакцинировались уже давно, будет нереально приобрести билеты в феврале на майские выходные из-за завершения срока действия цифровых пропусков. Поступило письмо в Госдуму РФ на эту же тему и от Союза агентства делового туризма. Там отметили, что это нововведение фактически объявит запрет на раннее бронирование и оформление билетов на поезда и самолеты.

По словам Дмитрия Демяника, директора саратовского турагентства «Зеленый попугай», если путешествовать можно будет только по QR-кодам, отсеется сразу половина туристов. Это приведет к сильному проседанию отрасли. А ведь туризм только еще начал оживать. Теперь же получится, что границы некоторых стран открыты, но попасть туда фактически нельзя. Представители туриндустрии надеются, что российские власти не будут вводить столь жесткие ограничения на транспорте.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в медицинской ассоциации ЮАР заявили о мягких симптомах нового штамма коронавируса.