https://glas.ru/society/travel/431719-rossiyanin-povedal-o-tom-kak-razvodyat-turistov-v-marrakeshe-un10184/
Россиянин поведал о том, как «разводят» туристов в Марракеше
Россиянин поведал о том, как «разводят» туристов в Марракеше | 23.12.2021 | ГЛАС.RU
Россиянин поведал о том, как «разводят» туристов в Марракеше
23 декабря – ГЛАС. Путешественник рассказал о самом популярном там способе обмана
20211223T1811
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 декабря – ГЛАС. Путешественник рассказал о самом популярном там способе обмана Наш турист, побывавший в Марокко, сообщил о наиболее популярном способе обмана иностранцев, путешествующих по этой стране. Россиянин в своем личном блоге на «Яндекс.Дзен» дал советы, как не попасть на удочку мошенников. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru». Мужчина рассказал, что к прогуливающимся по улицам Марракеша туристам часто подходят зазывалы и «хелперы». Они пытаются провести иностранных путешественников по особому маршруту. Целью таких зазывал является отправить гостей города по определенному пути, который должен привести в нужный ресторан или магазин. А там, в свою очередь, туристов уже постараются «развести» на какие-либо покупки. [caption id="attachment_431731" align="aligncenter" width="965"] news-r.ru[/caption] Отметил россиянин и то, что путешественникам в Марракеше часто пытаются навязать в виде подарка какую-либо услугу. На деле же она оказывается вовсе не бесплатная, и за нее потом начинают требовать деньги. В том случае, если турист откажется заплатить, его ожидают 15–20 минут оскорблений. Ранее ГЛАС.RU рассказал, что диетолог посоветовал россиянам отказаться от употребления кефира перед сном.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россиянин поведал о том, как «разводят» туристов в Марракеше

Наталья Ковалева
автор статьи
23 декабря – ГЛАС. Путешественник рассказал о самом популярном там способе обмана

Наш турист, побывавший в Марокко, сообщил о наиболее популярном способе обмана иностранцев, путешествующих по этой стране. Россиянин в своем личном блоге на «Яндекс.Дзен» дал советы, как не попасть на удочку мошенников. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru».

Мужчина рассказал, что к прогуливающимся по улицам Марракеша туристам часто подходят зазывалы и «хелперы». Они пытаются провести иностранных путешественников по особому маршруту. Целью таких зазывал является отправить гостей города по определенному пути, который должен привести в нужный ресторан или магазин. А там, в свою очередь, туристов уже постараются «развести» на какие-либо покупки.

Отметил россиянин и то, что путешественникам в Марракеше часто пытаются навязать в виде подарка какую-либо услугу. На деле же она оказывается вовсе не бесплатная, и за нее потом начинают требовать деньги. В том случае, если турист откажется заплатить, его ожидают 15–20 минут оскорблений.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что диетолог посоветовал россиянам отказаться от употребления кефира перед сном.