https://glas.ru/society/travel/434050-v-sankt-peterburge-kaliningrade-i-moskve-nakanune-novogo-goda-uzhestocheny-antikovidnye-ogranicheniya-dlya-puteshestvennikov-un10184/
В Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве накануне Нового года ужесточены антиковидные ограничения для путешественников
В Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве накануне Нового года ужесточены антиковидные ограничения для путешественников | 26.12.2021 | ГЛАС.RU
В Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве накануне Нового года ужесточены антиковидные ограничения для путешественников
26 декабря – ГЛАС. Меры направлены на предотвращение распространения COVID-19
20211226T1256
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 декабря – ГЛАС. Меры направлены на предотвращение распространения COVID-19 Россиянам, решившим отправиться в новогоднее путешествие вопреки рекомендациям Роспотребнадзора, придется придерживаться ограничений, действующих в туристических городах нашей страны. Усиление санитарно-эпидемиологических мер объясняется борьбой с предотвращением распространения коронавируса. О принятых ограничениях рассказало издание «INFOREACTOR.RU». Так, в Москве на новогодние каникулы сохраняется масочный режим, а при входе в театры и музеи потребуют предъявить QR-код. Метро  будет работать в Новый год всю ночь. В Северной столице действует ограничение на работу ресторанов и кафе. Посетить их в Петербурге можно будет только до 23 часов. Однако сообщается, что для новогодней ночи сделано исключение. Также гостей города на Неве заселят в гостиницу только по QR-коду. Впрочем, со 2 января документ о вакцинации, медотводе или ПЦР-тест потребуются и для того, чтобы попасть в заведения общепита. [caption id="attachment_434055" align="aligncenter" width="965"] inforeactor.ru[/caption] Без QR-кода нельзя будет заселиться в отели Калининграда и курортов Краснодарского края. А в Татарстане без справок о вакцинации невозможно будет воспользоваться общественным транспортом. Во многих туристических российских городах также запрещены массовые мероприятия. Ранее ГЛАС.RU сообщил, что во Вьетнаме планируют отменить визы для туристов из России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве накануне Нового года ужесточены антиковидные ограничения для путешественников

Наталья Ковалева
автор статьи
26 декабря – ГЛАС. Меры направлены на предотвращение распространения COVID-19

Россиянам, решившим отправиться в новогоднее путешествие вопреки рекомендациям Роспотребнадзора, придется придерживаться ограничений, действующих в туристических городах нашей страны. Усиление санитарно-эпидемиологических мер объясняется борьбой с предотвращением распространения коронавируса. О принятых ограничениях рассказало издание «INFOREACTOR.RU».

Так, в Москве на новогодние каникулы сохраняется масочный режим, а при входе в театры и музеи потребуют предъявить QR-код. Метро  будет работать в Новый год всю ночь.

В Северной столице действует ограничение на работу ресторанов и кафе. Посетить их в Петербурге можно будет только до 23 часов. Однако сообщается, что для новогодней ночи сделано исключение. Также гостей города на Неве заселят в гостиницу только по QR-коду. Впрочем, со 2 января документ о вакцинации, медотводе или ПЦР-тест потребуются и для того, чтобы попасть в заведения общепита.

Без QR-кода нельзя будет заселиться в отели Калининграда и курортов Краснодарского края. А в Татарстане без справок о вакцинации невозможно будет воспользоваться общественным транспортом. Во многих туристических российских городах также запрещены массовые мероприятия.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что во Вьетнаме планируют отменить визы для туристов из России.