https://glas.ru/society/travel/635369-v-bolgarii-otmechen-4-kratnyj-rost-kolichestva-turistov-iz-rossii-un10184/
В Болгарии отмечен 4-кратный рост количества туристов из России
В Болгарии отмечен 4-кратный рост количества туристов из России | 01.08.2022 | ГЛАС.RU
В Болгарии отмечен 4-кратный рост количества туристов из России
1 августа – ГЛАС. Визы граждане РФ получают пока без особых трудностей
20220801T2037
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа – ГЛАС. Визы граждане РФ получают пока без особых трудностей На территории Болгарии в последнее время вырос почти в четыре раза турпоток из России. Обратил внимание на это пребывающий на посту и.о. министра туризма страны Христо Проданов. Такой информацией поделилось издание «Актуальные Новости»Тот факт, что Болгарией были поддержаны санкции Запада против России, наплыву туристов не помешал. Впрочем, как и то, что Европа решила закрыть свое воздушное пространство для самолетов из РФ.absatz.mediaНикак не пытались привлечь наших соотечественников и местные операторы. Однако на отдыхе в Болгарии за 5 месяцев этого года смогли побывать 33 тысячи россиян. Правда, если руководствоваться недавним отчетом министра, речь в этом случае идет в основном, о владельцах недвижимости в Болгарии.Но остается актуальным и обычный туризм. Визы россияне получают пока без особых трудностей, да и консульство в стране продолжает работать.Ранее ГЛАС рассказал, во сколько обойдется россиянам отдохнуть в бархатный сезон.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Болгарии отмечен 4-кратный рост количества туристов из России

Наталья Ковалева
автор статьи
1 августа – ГЛАС. Визы граждане РФ получают пока без особых трудностей

На территории Болгарии в последнее время вырос почти в четыре раза турпоток из России. Обратил внимание на это пребывающий на посту и.о. министра туризма страны Христо Проданов. Такой информацией поделилось издание «Актуальные Новости»

Тот факт, что Болгарией были поддержаны санкции Запада против России, наплыву туристов не помешал. Впрочем, как и то, что Европа решила закрыть свое воздушное пространство для самолетов из РФ.

Никак не пытались привлечь наших соотечественников и местные операторы. Однако на отдыхе в Болгарии за 5 месяцев этого года смогли побывать 33 тысячи россиян. Правда, если руководствоваться недавним отчетом министра, речь в этом случае идет в основном, о владельцах недвижимости в Болгарии.

Но остается актуальным и обычный туризм. Визы россияне получают пока без особых трудностей, да и консульство в стране продолжает работать.

Ранее ГЛАС рассказал, во сколько обойдется россиянам отдохнуть в бархатный сезон.