https://glas.ru/society/travel/753157-turciya-sobiraetsya-otkazatsya-ot-5-zvezdochnyx-otelej-un10184/
Турция собирается отказаться от 5-звездочных отелей
Турция собирается отказаться от 5-звездочных отелей | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Турция собирается отказаться от 5-звездочных отелей
11 ноября – ГЛАС. Туристы перестали отправляться в страну за полноценным путешествием
20221111T2127
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября – ГЛАС. Туристы перестали отправляться в страну за полноценным путешествием Из-за того, что в Турции не достает «культурного туризма», там решили отказаться от отелей «All inclusive». Выступил с предложением, которое направлено против 5-звездочного отдыха? председатель правления Bentour Кадир Угур. Об этом сообщило издание «NVL» со ссылкой на «Tourprom».thelawofattraction.ruВ Турции на текущем этапе развития туриндустрии возникла проблема из-за того, что побережье заполнено 5-звездочными отелями, не дающими другим регионам никакого шанса на развитие культурного туризма. Гости страны уже не путешествуют по ней и не знакомятся с культурными достопримечательностями и историческими памятниками. При этом европейцев трудно заманить типовыми отелями, где «всё включено», на Западе вспомнили о турецких музеях. Поэтому необходимо, чтобы гостиничная система страны отличалась местным колоритом и индивидуализмом.Как заявил эксперт в своем выступлении относительно альтернативного туризма и инвестиционных возможностей, Турции необходимо решить, что выбрать. Надо определиться, какой туризм предпочтительнее. А пока что громадные 5-звездочные отели-курорты являются для страны «безальтернативным» видом туризма, вытеснившим на обочину такое направление как культурный туризм.В Турцию уже не отправляются за полноценным путешествием. Туристы если и интересуются достопримечательностями, то лишь в рамках однодневных экскурсий в самые «распиаренные места».Ранее ГЛАС.RU сообщал о 5-звездочном отеле в египетской Хургаде, который отдыхающие называют «грязной дырой».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Турция собирается отказаться от 5-звездочных отелей

Наталья Ковалева
автор статьи
11 ноября – ГЛАС. Туристы перестали отправляться в страну за полноценным путешествием

Из-за того, что в Турции не достает «культурного туризма», там решили отказаться от отелей «All inclusive». Выступил с предложением, которое направлено против 5-звездочного отдыха? председатель правления Bentour Кадир Угур. Об этом сообщило издание «NVL» со ссылкой на «Tourprom».

В Турции на текущем этапе развития туриндустрии возникла проблема из-за того, что побережье заполнено 5-звездочными отелями, не дающими другим регионам никакого шанса на развитие культурного туризма. Гости страны уже не путешествуют по ней и не знакомятся с культурными достопримечательностями и историческими памятниками. При этом европейцев трудно заманить типовыми отелями, где «всё включено», на Западе вспомнили о турецких музеях. Поэтому необходимо, чтобы гостиничная система страны отличалась местным колоритом и индивидуализмом.

Как заявил эксперт в своем выступлении относительно альтернативного туризма и инвестиционных возможностей, Турции необходимо решить, что выбрать. Надо определиться, какой туризм предпочтительнее. А пока что громадные 5-звездочные отели-курорты являются для страны «безальтернативным» видом туризма, вытеснившим на обочину такое направление как культурный туризм.

В Турцию уже не отправляются за полноценным путешествием. Туристы если и интересуются достопримечательностями, то лишь в рамках однодневных экскурсий в самые «распиаренные места».

Ранее ГЛАС.RU сообщал о 5-звездочном отеле в египетской Хургаде, который отдыхающие называют «грязной дырой».