https://glas.ru/sport/578519-ministr-ukrainy-zayavil-ob-ignorirovanii-sportivnyx-matchej-s-uchastiem-rossii-un10329/
Министр Украины заявил об игнорировании спортивных матчей с участием России
Министр Украины заявил об игнорировании спортивных матчей с участием России | 14.06.2022 | ГЛАС.RU
Министр Украины заявил об игнорировании спортивных матчей с участием России
14 июня – ГЛАС. Спортсмены из Украины будут бойкотировать соревнования, в которых участвуют Россия и Белоруссия
20220614T2023
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня – ГЛАС. Спортсмены из Украины будут бойкотировать соревнования, в которых участвуют Россия и Белоруссия Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт по итогам совещания с руководством спортивных федераций страны на своей странице в социальных сетях заявил, что украинские спортсмены начнут бойкотировать соревнования, где принимают участие Россия и Белоруссия.«В случае допуска спортсменов РФ и РБ (Республики Беларусь) к участию в соревнованиях украинские спортсмены готовы блокировать их выступления и бойкотировать соревнования», — написал Гутцайт.yandex.ruКак именно будут «игнорировать» выступления российских и белорусских спортсменов, Гутцайт не сообщил. Отметим, ранее МОК хотел запретить нашим чемпионам участвовать в международных соревнованиях.Министр уточнил, что власти продолжат работу по вопросу отстранения российских и белорусских спортсменов от матчей международного уровня.Напомним, 24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию на Украине. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Задача первого этапа специальной военной операции - снизить боевой потенциал Украины.Ранее ГЛАС писал о том, что российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Гаврик
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Министр Украины заявил об игнорировании спортивных матчей с участием России

Виктория Гаврик
автор статьи
14 июня – ГЛАС. Спортсмены из Украины будут бойкотировать соревнования, в которых участвуют Россия и Белоруссия

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт по итогам совещания с руководством спортивных федераций страны на своей странице в социальных сетях заявил, что украинские спортсмены начнут бойкотировать соревнования, где принимают участие Россия и Белоруссия.

«В случае допуска спортсменов РФ и РБ (Республики Беларусь) к участию в соревнованиях украинские спортсмены готовы блокировать их выступления и бойкотировать соревнования», — написал Гутцайт.

Как именно будут «игнорировать» выступления российских и белорусских спортсменов, Гутцайт не сообщил. Отметим, ранее МОК хотел запретить нашим чемпионам участвовать в международных соревнованиях.

Министр уточнил, что власти продолжат работу по вопросу отстранения российских и белорусских спортсменов от матчей международного уровня.

Напомним, 24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию на Украине. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Задача первого этапа специальной военной операции — снизить боевой потенциал Украины.

Ранее ГЛАС писал о том, что российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание.