Украина одержала первую победу на ЕВРО-2020, обыграв сборную Северной Македонии
Украина одержала первую победу на ЕВРО-2020, обыграв сборную Северной Македонии | 17.06.2021 | ГЛАС.RU
17 июня – ГЛАС. Украинские футболисты сохранили шансы на попадание в плей-офф чемпионата Европы по футболу
20210617T1806
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня – ГЛАС. Украинские футболисты сохранили шансы на попадание в плей-офф чемпионата Европы по футболу В четверг, 17 июня, футболисты сборной Украины одержали победу над Северной Македонией со счетом 2:1. Матч проходил в Бухаресте на стадионе «Националь» в рамках 2-го тура групповой стадии ЕВРО-2020. Для украинской команды эта победа стала первой на турнире.Украинцы с первых минут матча показали, что намерены бороться исключительно за 3 очка. В первой половине мяч дважды побывал в сетке ворот Северной Македонии: на 29-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко, а на 34-й Роман Яремчук. Македонцы тоже забили гол, но судья, даже не просмотрев ВАР, определил положение «вне игры» у Горана Пандева.Вторая половина вышла не менее насыщенной. Украина продолжала доминировать, но Северная Македония не собиралась принимать проигравшую сторону. На 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота украинцев, но македонец Эзган Алиоски не реализовал свою попытку. К счастью для Северной Македонии, Алиоски первым оказался на добивании и отправил мяч в ворота. На 84-й минуте украинцы получили шанс увеличить свое преимущество, но Руслан Малиновский не сумел переиграть македонского голкипера.Таким образом, украинская команда добилась победы и набрала свои первые очки на ЕВРО-2020.Глас.Ru Ранее ГЛАС сообщал о победе сборной России над Финляндией. Встреча проходила в Санкт-Петербурге в рамках 2-го тура групповой стадии ЕВРО-2020.
72

В четверг, 17 июня, футболисты сборной Украины одержали победу над Северной Македонией со счетом 2:1. Матч проходил в Бухаресте на стадионе «Националь» в рамках 2-го тура групповой стадии ЕВРО-2020. Для украинской команды эта победа стала первой на турнире.

Украинцы с первых минут матча показали, что намерены бороться исключительно за 3 очка. В первой половине мяч дважды побывал в сетке ворот Северной Македонии: на 29-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко, а на 34-й Роман Яремчук. Македонцы тоже забили гол, но судья, даже не просмотрев ВАР, определил положение «вне игры» у Горана Пандева.

Вторая половина вышла не менее насыщенной. Украина продолжала доминировать, но Северная Македония не собиралась принимать проигравшую сторону. На 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота украинцев, но македонец Эзган Алиоски не реализовал свою попытку. К счастью для Северной Македонии, Алиоски первым оказался на добивании и отправил мяч в ворота. На 84-й минуте украинцы получили шанс увеличить свое преимущество, но Руслан Малиновский не сумел переиграть македонского голкипера.

Таким образом, украинская команда добилась победы и набрала свои первые очки на ЕВРО-2020.

Ранее ГЛАС сообщал о победе сборной России над Финляндией. Встреча проходила в Санкт-Петербурге в рамках 2-го тура групповой стадии ЕВРО-2020.