https://glas.ru/technology/395190-sovremennye-smartfony-mogut-obnaruzhivat-skrytye-kamery-un10228/
Современные смартфоны могут обнаруживать скрытые камеры
Современные смартфоны могут обнаруживать скрытые камеры | 21.11.2021 | ГЛАС.RU
Современные смартфоны могут обнаруживать скрытые камеры
21 ноября – ГЛАС. Простой мобильный телефон может сослужить добрую службу его обладателю
20211121T1455
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 ноября – ГЛАС. Простой мобильный телефон может сослужить добрую службу его обладателю Сегодня тяжело представить свою жизнь без смартфона. Он позволяет не только быть на связи с родными, но и слушать любимые музыкальные композиции, фотографировать и выходить в интернет. Современные мобильные телефоны – это не роскошь, а благо, которое необходимо каждому человеку, если он хочет всегда быть в центре событий. Иными словами, без этого помощника никак не обойтись современному человеку. Теперь выяснилось, что современные смартфоны могут выявлять находящиеся поблизости скрытые камеры, отметили ученые из Сингапура и Южной Кореи, которые во время тестов использовали специальные сенсоры. Так, по словам специалистов, эти сенсоры можно использовать для обнаружения скрытых камер в различных зданиях. Устройства, которые могут быть спрятаны в раздевалках и примерочных, представляют сейчас серьезную угрозу. Записывающие устройства могут быть спрятаны даже в телеприставках, розетках и держателях для фенов. [caption id="attachment_395197" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Новую разработку ученых планируют внедрить во все технические устройства для удобства граждан, передает "МедиаПоток". Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Digital Guru сообщила, зачем нужно заклеивать камеру смартфона.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алёна Баранова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Современные смартфоны могут обнаруживать скрытые камеры

Алёна Баранова
автор статьи
21 ноября – ГЛАС. Простой мобильный телефон может сослужить добрую службу его обладателю

Сегодня тяжело представить свою жизнь без смартфона. Он позволяет не только быть на связи с родными, но и слушать любимые музыкальные композиции, фотографировать и выходить в интернет. Современные мобильные телефоны – это не роскошь, а благо, которое необходимо каждому человеку, если он хочет всегда быть в центре событий. Иными словами, без этого помощника никак не обойтись современному человеку.

Теперь выяснилось, что современные смартфоны могут выявлять находящиеся поблизости скрытые камеры, отметили ученые из Сингапура и Южной Кореи, которые во время тестов использовали специальные сенсоры.

Так, по словам специалистов, эти сенсоры можно использовать для обнаружения скрытых камер в различных зданиях. Устройства, которые могут быть спрятаны в раздевалках и примерочных, представляют сейчас серьезную угрозу. Записывающие устройства могут быть спрятаны даже в телеприставках, розетках и держателях для фенов.

Новую разработку ученых планируют внедрить во все технические устройства для удобства граждан, передает «МедиаПоток».

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Digital Guru сообщила, зачем нужно заклеивать камеру смартфона.