https://glas.ru/technology/internet/252796-novaya-sxema-moshennichestva-poyavilas-v-internete-un10092/
Компания In4security раскрыла схему онлайн-мошенничества
Компания In4security раскрыла схему онлайн-мошенничества | 14.07.2021 | ГЛАС.RU
Компания In4security раскрыла схему онлайн-мошенничества
14 июля - ГЛАС. Она связана с инвестициями
20210714T1512
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июля - ГЛАС. Она связана с инвестициями Как сообщает портал FBM, компания In4security рассказала о новой схеме, которую начали использовать злоумышленники в сети. Киберпреступники создают фейковые сайты, связанные с оборонной промышленностью, и предлагают россиянам вложить деньги в бизнес. [caption id="attachment_252818" align="aligncenter" width="965"] keywordsbasket.com[/caption] Для этого пользователь должен зайти на специальную страницу и внести депозит со своей карты. Мошенники заманивают посетителей информацией о высоких процентах по инвестициям – чтобы выглядеть более солидно, они даже размещают на лендингах цитаты Владимира Путина и описания несуществующих проектов. По информации In4security, в настоящее время количество таких страниц в русскоязычном интернете перевалило за 500 штук. Кроме этого, есть и другие страницы, предлагающие вложиться в акции компаний разных профилей. Многие из них содержат официальные логотипы крупных российских производств. Представители компании призывают граждан к бдительности и советуют вкладывать деньги только в проверенные компании, пользоваться для этих целей услугами известных брокеров и тщательно проверять информацию о них. Ранее ГЛАС писал о том, что Артем Деев дал несколько советов, как отличить мошеннические приложения от настоящих.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Компания In4security раскрыла схему онлайн-мошенничества

Редакция Глас.ру
автор статьи
14 июля - ГЛАС. Она связана с инвестициями

Как сообщает портал FBM, компания In4security рассказала о новой схеме, которую начали использовать злоумышленники в сети. Киберпреступники создают фейковые сайты, связанные с оборонной промышленностью, и предлагают россиянам вложить деньги в бизнес.

Для этого пользователь должен зайти на специальную страницу и внести депозит со своей карты. Мошенники заманивают посетителей информацией о высоких процентах по инвестициям – чтобы выглядеть более солидно, они даже размещают на лендингах цитаты Владимира Путина и описания несуществующих проектов. По информации In4security, в настоящее время количество таких страниц в русскоязычном интернете перевалило за 500 штук. Кроме этого, есть и другие страницы, предлагающие вложиться в акции компаний разных профилей. Многие из них содержат официальные логотипы крупных российских производств.

Представители компании призывают граждан к бдительности и советуют вкладывать деньги только в проверенные компании, пользоваться для этих целей услугами известных брокеров и тщательно проверять информацию о них.

Ранее ГЛАС писал о том, что Артем Деев дал несколько советов, как отличить мошеннические приложения от настоящих.