https://glas.ru/accidents/344267-ria-novosti-eks-zamministra-prosveshheniya-marina-rakova-obyavlena-v-rozysk-po-delu-o-moshennichestve-un10067/
«РИА Новости»: экс-замминистра просвещения Марина Ракова объявлена в розыск по делу о мошенничестве
«РИА Новости»: экс-замминистра просвещения Марина Ракова объявлена в розыск по делу о мошенничестве | 02.10.2021 | ГЛАС.RU
«РИА Новости»: экс-замминистра просвещения Марина Ракова объявлена в розыск по делу о мошенничестве
2 октября — ГЛАС. Пока следствие решало вопрос об аресте Раковой — она успела скрыться
20211002T1000
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 октября — ГЛАС. Пока следствие решало вопрос об аресте Раковой — она успела скрыться Как сообщила сотрудник пресс-службы МВД РФ Ирина Волк, Марина Ракова находится в розыске, так как скрывается от следствия по делу о мошенничестве. Пока решался вопрос о применении к экс-заместителю министра просвещения, а до недавнего времени вице-президенту Сбербанка, Марине Раковой меры пресечения, она успела скрыться от следствия. В настоящий момент её местонахождение неизвестно. По делу о мошенничестве в сфере образования уже арестованы сроком на 2 месяца несколько фигурантов.  Это Евгений Зак, который вслед за Раковой перешёл на работу в Сбербанк на должность исполнительного директора, Максим Инкин и Кристина Крючкова. По информации «РИА Новости», пособники побега Раковой будут привлечены к уголовной ответственности. [caption id="attachment_344288" align="aligncenter" width="1240"] riafan.ru[/caption] Напоминаем, что 30 сентября Марине Раковой было предъявлено обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В её загородном доме и по месту работы прошли обыски, а она была вызвана на допрос к следователю. По данным следствия, сумма хищения составила 50 миллионов рублей. В настоящий момент идёт проверка госконтрактов на сумму 150 миллионов рублей, которые лично курировала Марина Ракова. Ранее ГЛАС сообщил, что Счетная палата предложила ввести новые ежегодные выплаты на детей для сбора в школу.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«РИА Новости»: экс-замминистра просвещения Марина Ракова объявлена в розыск по делу о мошенничестве

Марина Соловьева
автор статьи
2 октября — ГЛАС. Пока следствие решало вопрос об аресте Раковой — она успела скрыться

Как сообщила сотрудник пресс-службы МВД РФ Ирина Волк, Марина Ракова находится в розыске, так как скрывается от следствия по делу о мошенничестве.

Пока решался вопрос о применении к экс-заместителю министра просвещения, а до недавнего времени вице-президенту Сбербанка, Марине Раковой меры пресечения, она успела скрыться от следствия. В настоящий момент её местонахождение неизвестно.

По делу о мошенничестве в сфере образования уже арестованы сроком на 2 месяца несколько фигурантов.  Это Евгений Зак, который вслед за Раковой перешёл на работу в Сбербанк на должность исполнительного директора, Максим Инкин и Кристина Крючкова.

По информации «РИА Новости», пособники побега Раковой будут привлечены к уголовной ответственности.

Напоминаем, что 30 сентября Марине Раковой было предъявлено обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В её загородном доме и по месту работы прошли обыски, а она была вызвана на допрос к следователю.

По данным следствия, сумма хищения составила 50 миллионов рублей. В настоящий момент идёт проверка госконтрактов на сумму 150 миллионов рублей, которые лично курировала Марина Ракова.

Ранее ГЛАС сообщил, что Счетная палата предложила ввести новые ежегодные выплаты на детей для сбора в школу.